Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полицейского осудили за взятку в 100 тысяч

04 августа 2020 13:50 Происшествия

Уголовное дело за взятку в отношении бывшего сотрудника полиции рассмотрели в Ленинском районном суде города Курска.

Суд установил, что мужчина занимал должность старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями в сфере промышленного комплекса, жилищно — коммунального хозяйства и топливо-энергетического комплекса отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Курску.

Являясь антикоррупционером, полицейский лично получил взятку в размере 100 тысяч рублей от представителя «Курскмонтажавтоматика» за оказание ему содействия. При этом преступление было совершенно с вымогательством.

Ленинский суд признал полицейского виновным. Ему назначено 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен права 3 года занимать должность на государственной службе и в органах местного самоуправления.

К качестве суммы взятки в доход государства с обвиняемого взыскано имущество — автомобиль. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Курский областной суд.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Пьяный курянин украл у соседки серебряные украшения и 18 пачек сигарет
22 марта 11:44
Пьяный курянин украл у соседки серебряные украшения и 18 пачек сигарет

Мужчина не смог воспользоваться украденным и сознался в содеянном.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять