Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Бюджету Курска удалось сэкономить почти 500 миллионов

18 августа 2020 11:39 Общество

Об этом на 29-м заседании Курского городского Собрания во время ежегодного отчета о проделанной работе администрации сообщил глава города Курска Виктор Карамышев.

По слова мэра, основной задачей городских властей стало обеспечение социально-экономической стабильности в областном центре.

Доходная часть бюджета города Курска составляла свыше 6,5 миллиардов рублей, расходная — более 6,8 миллиардов. Как отметил Виктор Карамышев, бюджет семь раз уточнялся. В результате доход увеличился до 12,2 миллиардов, а расходы до 12,5 миллиардов.

— Львиную долю поступлений в городской бюджет обеспечила областная казна, и мы благодарны губернатору Курской области Роману Владимировичу Старовойту за внимание к решению городских проблем, — отметил Виктор Карамышев. — Но и мы не сидели сложа руки: за счет собственных поступлений: налоговых и неналоговых, доходы увеличились более чем на 500 миллионов рублей. На муниципальных закупках удалось сэкономить 9 процентов, что составило свыше 490 миллионов рублей. Дополнительные средства были использованы на решение острых вопросов. Город участвовал в шести нацпроектах с общим финансированием более 2,5 миллиарда рублей.

Большое внимание уделено развитию малого и среднего бизнеса. В прошлом году было открыто 58 новых предприятий с 263 рабочими местами. Решались задачи по развитию городского хозяйства. В 2019 году на ЖКХ было использовано свыше 791 миллиона рублей. 22,2 миллиона — на капремонт жилищного фонда, снос аварийных домов, капремонт жилья участников Великой Отечественной войны. Среди решенных проблем — освещение городских улиц.

Анна Журавлева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты
25 апреля 12:44
145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.