Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка победила в «Цифровом прорыве» в составе команды

15 декабря 2020 16:21 Общество

В Москве в рамках Гранд-финала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» наградили победителей второго сезона. Среди них — курянка Ирина Верещагина.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Команда «Project pack», в составе которой Ирина Верещагина, вошла в число 13 победителей, с которыми продолжит сотрудничать ПАО «Сбербанк».

Команда разрабатывала умного почтового ассистента, который позволяет пользователям отсортировать письма по приоритетам. Человек сможет отслеживать статус письма, выбирать значимые теги, использовать функцию «быстрые ответы» и умного голосового помощника, что значительно сократит время, затраченное на просмотр почты.

В пресс-службе областной администрации отметили, что девушка участвует в конкурсе «Цифровой прорыв» уже пятый раз, в прошлом году она победила в составе сборной команды «BlackPixel» в номинации «Медицина». Ирина планирует стать амбассадором конкурса в следующем году.

Отметим, что за призовой фонд всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» в размере 22,5 миллиона рублей боролись почти 1,5 тысячи команд, из которых 45 стали победителями.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»
02 декабря 18:51
Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»

Сегодня начался финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В нём участвуют больше 1 300 ИТ-специалистов. В их числе 20 курян – победители и призёры 8 тематических полуфиналов.