Обидное поражение

Газетный выпуск № 2020_151
17 декабря 2020 11:28 Спорт

Курское «Динамо-Фарм» уступило в гостях подмосковной «Спарте энд К-2» с минимальным счетом – 58:59

В подмосковном Видном в заключительном матче первого круга чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курянки встречались с местной «Спартой энд К-2».
В этой игре «Динамо-Фарм» получило усиление в лице игроков основной динамовской команды Анастасии Олаири Косу и Олеси Сафоновой, которая и открыла счет. В целом стартовая четверть матча прошла в равной атакующей борьбе и лишь на последних минутах курянки записали ее к себе в актив – 22:18. Вторую десятиминутку гостьи начали с солидного рывка – 7:0, тренерский штаб хозяек паркета был вынужден взять тайм-аут. К экватору периода преимущество «бело-голубых» стало двузначным – 31 на 19, а на большой перерыв команды ушли с семиочковым перевесом 38:31 в пользу подопечных Момира Тасича.
В третьем периоде подопечные Момира Тасича вернули перевес в 15 очков, а после его окончания вели с вполне комфортной разницей в 12 очков – 40:52. Однако в заключительной четверти курянки практически перестали попадать в кольцо, тогда как у «Спарты энд К-2» броски шли в цель с любых позиций. Хозяйки за 128 секунд до конца основного времени снова вышли вперед и в концовке вырвали победу – 59:58.
В последней атаке у «соловьев» была отличная возможность вырвать победу, однако Кристина Бакаева промахнулась со средней дистанции.
Самым результативным игроком в составе «динамовок» оказалась Анастасия Косу с 11 очками и 7 подборами в активе.
Таким образом, подопечные Момира Тасича с 17 баллами в настоящий момент располагаются на десятой строчке турнирной таблицы. Напомним, что второй круг курянки начнут двумя домашними поединками на паркете спортивно-концертного комплекса. Сначала в среду, 23 декабря, «Динамо-Фарм» сыграет с «Вологдой-Чевакатой», а спустя трое суток проэкзаменует «Энергию» из Иваново.
Кстати, курское «Динамо» проведет второй тур женской Евролиги в Испании. Женская баскетбольная Евролига определилась с городами, которые примут у себя матчи второго тура (хаба). В частности группа «А», в которой выступают курское «Динамо», турецкий «Измит», испанская «Авенида» и оренбургская «Надежда», сыграет в Саламанке. Поединки на Пиренеях состоятся с 19 по 22 января 2021 года. Отметим, что по итогам стартового тура в активе курянок значатся два поражения и ни одной победы.