Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Специалист из Курска проверила молоко в эфире Первого канала

Газетный выпуск № 2020_151
17 декабря 2020 10:29 Знай наших !

Заместитель директора Курского центра контроля качества Наталья Сушко выступила экспертом в программе Елены Малышевой «Жить здорово!».

Курянку пригласили в студию, чтобы поговорить о молоке. В октябре специалисты Курского центра контроля качества исследовали 12 образцов молока на жирнокислотный состав, массовую долю жира, белка, микробиологию. Была также проведена экспертиза маркировки и упаковки.
– Результаты мы отправляем в Роспотребнадзор, торговые сети, что важно – размещаем в СМИ и соцсетях. Видим большой отклик аудитории: всем хочется знать, какая продукция качественная, а какую лучше не покупать. Во время проведения смотров учитываем сигналы от потребителей. Полагаем, что такие мероприятия подстегивают и производителей, – рассказала Наталья Сушко.
В программе Первого канала не прошли экспертизу два образца: молоко питьевое «Красная цена» (Брянская область) и «Томмолоко» (Белгородская область). Одобрение экспертов получили марки Parmalat, «Богдаша», «Вкуснотеево», «Домик в деревне», Billa, «Время Му», «Простоквашино», «Суджанский маслодельный комбинат».
За 9 лет региональный комитет промышленности, торговли и предпринимательства совместно с Курским центром контроля качества провел около полусотни смотров. За это время специалисты исследовали молочную, мясную продукцию, хлеб, алкоголь, рыбу, майонез и другие продукты.
Результаты всех проверок опубликованы на сайте.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также