Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Советник губернатора Иван Солодовников оценил работу курского ЦУРа

21 мая 2021 20:00 Общество

Центр управления регионом посетил советник губернатора Курской области Иван Солодовников.

Одна из тем встречи со специалистами ЦУРа — вопросы благоустройства в регионе. Согласно статистике, более 100 обращений в неделю по этой тематике поступает от жителей региона. Чаще всего они касаются состояния или отсутствия детских площадок.

На встрече Ивану Солодовникову специалисты Центра управления регионом показали, как обрабатываются обращения граждан.

— Мы получаем много обращений по междворовым и межквартальным проездам. Так сложилось, что они бесхозные. Мы начали формировать реестр таких участков дорог, у нас уже есть 30 адресов. Будем отрабатывать этот вопрос с администрацией Курска, так как проезды нужно брать на баланс, — рассказал руководитель ЦУР Курской области Михаил Шумаков.

Рассказали советнику губернатора и о работе системы «Инцидент менеджмент», которая в режиме реального времени позволяет проводить аудит острых проблем по территориям. Одна из частых локаций, по которым пишут люди – проспект Клыкова.

— Иногда ответы курских комитетов приходится “причесывать”, чтобы они не были канцелярскими. Иногда в неделю происходит 2 тысячи инцидентов. Главное, выстроить коммуникацию с комитетами и оптимизировать эти процессы по ответам курянам, — говорит Михаил Шумаков.

Отметим, что страница ЦУР Курской области в социальных сетях занимает первое место по показателям вовлеченности и подписчиков среди аналогичных организаций в России.

— Вы вносите огромный вклад в развитие Курской области в целом, выстраиваете грамотную обратную связь с населением. Здорово, что в ЦУРе работают молодые и небезразличные сотрудники, — отметил советник губернатора Иван Солодовников.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Жители Курска жалуются на отключенные кондиционеры в автобусах
15 апреля 12:37
Жители Курска жалуются на отключенные кондиционеры в автобусах

Число обращений на тему общественного транспорта от жителей региона за неделю снизилось.