Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области количество внебольничных пневмоний выросло на треть

28 июня 2021 13:08 Здоровье

На протяжении двух недель в Курской области увеличивается темпы прироста заболеваемости коронавирусом.

За сутки показатель прироста на 100 тысяч населения составляет 9,95 случаев. Об этом на оперативном штабе сообщил главный санитарный врач Курской области Олег Климушин.

Кроме того, выросло и количество внебольничных пневмоний, за две недели показатель увеличился на треть — 32,2%. Также растет заболеваемость среди людей пожилого возраста, на 18,2% возросла среди пенсионеров.

Чаще всего куряне заболевают в общественном транспорте, магазинах, на работе.


Пишет владимир | 28 Июн 2021 15:41
24.06.21г. по направлению городской поликлиники побывал в Курской областной клинической больнице. Время приема к сосудистому хирургу не соблюдается априори. По нахождении в очереди с 9ч.45мин. до 11ч.00мин. попрощался с представителями бесплатной медицины со словами об отсутствии организации работы и самодисциплины. Пациенты сидят рядом с друг другом без соблюдения дистанции, хотя ленточки через один стул натянуты. Рядом - кабинет пульмонологии. Людей скопилось человек 15, многие подкашливают. Ответ медсестры -"связистки" с общественностью в ответ на реплику одного заждавшегося: будите возмущаться - доктор уволится, вообще приём вести будет некому, жалуйтесь в Облздрав. Вот такая зарисовка в эпоху пика пандемии.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Курян предупредили об опасности гриппа и микоплазменной пневмонии
25 декабря 12:06
Курян предупредили об опасности гриппа и микоплазменной пневмонии

В больницах региона достаточный коечный фонд и запас лекарств для принятия любого количества пациентов.