Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Тротуар на пешеходной улице во Льгове Курской области подрядчик обещает уложить до 1 октября

28 сентября 2021 14:30 Дороги

Однако это не первое подобное обещание подрядной организации, которая занимается благоустройством пешеходной зоны во Льгове Курской области.

Напомним, что ее обустраивают в рамках проекта «Льгов. Легенды дворов», который победил во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». Город получил федеральное финансирование в размере 50 миллионов рублей, 6,6 миллиона рублей выделили из областного бюджета, ещё 200 тысяч – из местного.

Согласно проекту, здесь помимо уличной мебели и озеленения появятся геотег «Льгов», несколько арт-объектов, фотозона, арочный портал, площадь истории «Ольгов» и рапсовый променад. Всё – в соответствии с дизайн-кодом.

Однако чтобы начать установку объектов, необходимо завершить пешеходную зону длиной почти в полкилометра. В конце июня с проверкой сюда уже выезжали специалисты Центра компетенций и советник губернатора Анна Коновалова. Тогда подрядчик обещал, что история с плиткой на Театральной не повторится, всё уложат к 1 сентября. Не смотря на обещания, работы так и не завершились в срок.

— Работы по этому проекту должны завершиться в этом году, однако мы видим, что есть проблемы. Подрядные организации ускорят ход работ. Мы рассчитываем, что в октябре работы выполнят в полном объеме, об этом меня заверило руководство подрядной организаций, — сказал глава региона Роман Старовойт во время рабочей поездки во Льгов.

Теперь подрядчики обещают уложить плитку к 1 октября. Сейчас на объекте работает 29 человек.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также