Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Житель Курска арендовал у мошенников квартиру за 40 тысяч рублей

18 октября 2021 14:12 Происшествия

Злоумышленники продолжают искать новые способы обмана. Только на прошедших выходных они украли у курян в общей сложности 90 тысяч рублей. 

Одним из пострадавших от мошенников стал житель Пристенского района. Неизвестный сообщил ему по телефону о том, что его банковская карта может быть заблокирована из-за сбоя системы, а поэтому мужчине необходимо назвать все данные, включая секретные. Курянин так и поступил, преступники получили доступ к личным данным потерпевшего и похитили с его счета 21 тысячу рублей.

Телефонные мошенники обманули и пенсионерку из Курчатова. По телефону подставные сотрудника банка рассказали ей о начислении бонусов за частые покупки и предложили получить их дистанционно. Женщина назвала все данные своей карты, секретный код из смс, тем самым отдав мошенникам 15 тысяч рублей.

Другой житель Курчатова хотел купить криптовалюту, заинтересовавшись предложением из соцсети.  За одну единицу продавец просил 14 тысяч рублей. Молодой человек перевел деньги неизвестному, а после посмотрел в Интернете реальную стоимость и увидел, что единица криптовалюты стоит в разы дороже. Свою «крипту» курянин так и не получил.

А вот житель Курска решил арендовать квартиру, найдя подходящий вариант на рекламном сайте. Владелец просил оплату сразу за два месяца.  Курянин перевел деньги на счет, который ему продиктовали, но когда попытался договориться о дате встрече, чтобы забрать ключи, с ним перестали выходить на связь.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, по всем фактам начаты уголовные разбирательства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку
22 апреля 16:05
В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку

Пьяную курянку попросили присмотреть за ребёнком, а она пинала его ногами.