Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Кинофонд приглашает курян на «Ретропремьеры»

15 марта 2022 13:01 Культура

 Первый показ нового проекта пройдёт 18 марта.

Создатели проекта запасли в архивах классику кинематографа разных эпох: от Андрея Тарковского до Фрэнсиса Форда Копполы. Кстати, фильмы можно будет посмотреть не только на большом экране, но и на 35-миллиметровой пленке.

В эту пятницу киноманам предлагают посмотреть знаменитый фильм времен перестройки – «Курьер» (1986 г.). Лента снята по одноименной повести самого режиссёра Карена Шахназарова и во многом была скандальной. Фильм пытались запретить, не пропустить на экраны, несмотря на это смелый взгляд автора кинокартины на молодое поколение современников нашёл и свою зрительскую аудиторию, и своё место в истории отечественного кинематографа.

Начало показа в 19:00. Мероприятие пройдёт в Курском киновидеофонде на Зеленой, 32. Билеты можно приобрести перед началом сеанса и онлайн на главной странице сайта кинофонда или по ссылке.  Стоят они по 100 рублей.  Записаться на мероприятие можно в личных сообщениях в группе кинофонда во «ВКонтакте» или по телефону 52-98-20 (по будням).

Организаторы напоминают, что показ проводится с учётом всех мер профилактики при 75-процентной заполняемости зала и с соблюдением санитарных норм. Зрителей просят соблюдать масочный режим.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


На выставке «Россия» обновят экспозицию Курской области «Соловьи и железо»
26 апреля 20:45
На выставке «Россия» обновят экспозицию Курской области «Соловьи и железо»

Во флористической зоне регионального стенда появились таблички-загадки о знаменитых курянах.