Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Подростки ограбили прохожую

Газетный выпуск № 2022_139
22 ноября 2022 09:54 Происшествия

Юные налётчики признались, что преступление совершили от нечего делать.

В Курске на проспекте Дериглазова двое несовершеннолетних отобрали сумку у пожилой женщины. Телефон, лежавший в сумке, они попытались вернуть хозяйке за деньги. На том и попались.

Нападение произошло вечером возле дома, где жила женщина. Один из подростков с такой силой дёрнул за сумку, что её хозяйка, не удержавшись на ногах, упала. Грабители скрылись, а пострадавшая сразу обратилась в полицию. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, в сумке лежало чуть больше 300 рублей наличными, продукты и телефон.

Установить личности грабителей по горячим следам помогла находчивость дознавателя. В мессенджере на номер украденного телефона сотрудница полиции написала от имени женщины сообщение. В нём говорилось, что в телефоне находятся важные контакты и она готова заплатить за его возвращение. Грабители согласились сделать это за 15 тысяч рублей. Эту сумму женщина должна была положить в урну во дворе многоэтажки.

Под наблюдением оперативников её дочь выполнила это условие. Сотрудники уголовного розыска обратили внимание на парня, который, несмотря на холодную погоду, сидел на скамейке во дворе. Выяснилось, что он – один из участников ограбления. А вскоре был задержан и его подельник. Подростки дают признательные показания и говорят, что преступление совершили из-за скуки.

Нападение на прохожую закончится для них серьёзными неприятностями. За групповой грабеж предусмотрено до семи лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также