Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области ко Дню Победы привели в порядок 257 памятников

05 мая 2025 16:47 Общество

До 9 мая в регионе отремонтируют ещё 73 обелиска и воинских захоронения.

Фото: тг-канал Михаила Игнатова

В Курской области продолжают ремонтировать памятники, посвящённые Великой Отечественной войне. Как рассказал врио губернатора Александр Хинштейн, на сегодня преобразились уже 205 памятных мест, ещё 73 приведут в порядок в ближайшие два дня. Это сделали за счёт муниципалитетов.

Ещё 52 объекта отремонтировали за счёт средств, которые Курской области перечислили регионы России. Ко Дню Победы преобразятся ещё 78 обелисков, памятников, мемориалов и воинских захоронений.

Наиболее трудоёмкие работы предстоят на 40 объектах. В их числе мемориал «Памяти павшим в годы Великой Отечественной войны» в Курске. Их приведут в порядок до 23 августа.

Александр Хинштейн просит курян держать эти важные места в фокусе внимания и сообщать, если сроки ремонта нарушат или сделают работу некачественно.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Александр Хинштейн побывал в хранилище Курского  краеведческого музея
16 мая 22:20
Александр Хинштейн побывал в хранилище Курского краеведческого музея

В Курском областном краеведческом музее проходит ежегодная акция «Ночь музеев». В этом году она мероприятия посвящены теме «Герои».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять