Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский проект получил грантовую поддержку на сумму более 2 миллионов рублей

19 мая 2025 16:03 Культура

Подведены итоги грантового конкурса Российского фонда культуры.

Проект #КурскГранинКнигоФестиваль  общественной организации «Библиосоюз 46» из Курска, посвящённый проведению книжного фестиваля, получил поддержку в размере более 2,3 миллиона рублей.

Идею проведения фестиваля предложил Сергей Степашин, президент Российского книжного союза, на открытии культурно-досугового центра имени писателя Даниила Гранина в Рыльском районе в 2024 году.

Фестиваль будет посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и объединит писателей, историков, краеведов, актёров, музыкантов и творческую молодёжь. В рамках фестиваля пройдут встречи с известными писателями, поэтические чтения, литературные конкурсы, арт-тренинги и патриотические выставки.

В Курском, Золотухинском и Поныровском районах пройдёт патриотический литературный марафон #Победа80, участники которого прочитают произведения о Великой Отечественной войне и свои сочинения. Фестиваль завершится передвижной выставкой «Грани Победы», на которой будут представлены кадры кинохроники, копии архивных документов, фотографии и редкие издания периода Великой Отечественной войны.

 

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области 14 июня ожидаются дожди и до +18 градусов
13 июня 19:50
В Курской области 14 июня ожидаются дожди и до +18 градусов

Суббота в Соловьином крае может стать самым прохладным днём текущей недели.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять