Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Обвиняемый в растрате главврач курского диспансера избежал наказания

22 января 2020 10:27 Общество

Главный врач курского кожно-венерологического диспансера был обвинен региональным финансовым департаментом в растрате бюджетных средств. 

Еще в 2018 году главврача должны были подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Он обвинялся в нецелевом использовании бюджетных средств. С данным обвинением главврач курского диспансера не согласился и обжаловал решение суда.

Обвиняемый в растрате главврач курского диспансера избежал наказанияКак сообщили в пресс-службе Курского областного суда,  дело об административном правонарушении прекращено, так как состав административного правонарушения отсутствует.

— Полученные субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания учреждения в сумме около 360 тысяч рублей были направлены им на цели, не связанные с выполнением государственного задания на 2018 год, а именно – на оплату услуг по круглосуточной охране имущества, расположенного по адресу: г.Курск, ул.Сонина, д.1, которое фактически не участвует в оказании государственных услуг в рамках выполнения Учреждением государственного задания, — пояснили в пресс-службе Курского областного суда.

Курский областной суд согласился с решением судьи Ленинского районного суда г. Курска, где ранее рассматривалось это дело. Трата субсидий на охрану  здания не может расцениваться как нецелевое использование бюджетных средств, в государственном задании на 2018 год указывались затраты на содержание имущества учреждения. Услуги охраны данного здания были предусмотрены в плане финансово-хозяйственной деятельности  и согласованны главным распорядителем бюджетных средств – Комитетом здравоохранения Курской области.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.