Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске спиленный ствол дерева упал рабочему на голову

16 апреля 2020 17:44 Происшествия

Начальник курской организации, где работал потерпевший, стал фигурантом уголовного дела. 

В Промышленном районном суде Курска рассмотрели уголовное дело в отношении директора организации «Зеленстрой». Компания занимается уборкой территории, общестроительными работами. Ответственным за охрану труда, технику безопасности и пожарную безопасность по предприятию является директор.

Инцидент произошел в октябре 2019-го. В материалах уголовного дела сказано, что вечером двое рабочих обрезали деревья по улице Черняховского в областном центре. Один из них работал, стоя на стремянке. Второй в это время держал лестницу. Получилось так, что ствол дерева упал на голову второго рабочего. В результате он с травмами был доставлен в больницу.

Как сообщает пресс-служба суда, основной причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства в ООО «Зеленстрой». Директор допустил работы по обрезке деревьев, не предусмотренные трудовым договором. Также сотрудники не прошли обучения технике безопасности. Руководитель также не обеспечил в организации систему управления охраной труда, включающую процедуры по управлению профессиональными рисками.

В судебном заседании директор вину признал полностью, ущерб возместил. Уголовное дело прекращено, и обвиняемому назначен судебный штраф.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство
22 апреля 15:32
В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство

Мужчина заставил знакомого передать ему деньги под угрозой расправы.