Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жительница Курской области вошла в топ-10 лучших стилистов Москвы

04 февраля 2021 17:07 Общество

Жительница Железногорска Курской области Наталия Калаус вошла в топ-10 лучших стилистов Москвы. Историей своего успеха Наталия поделилась с информационным порталом «Zhel.city».

Наталия училась на музыканта в железногорской школе искусств, но связала свою жизнь с немного иным видом творчества.

– В детстве я с удовольствием стригла и причесывала кукол. Саму себя начала стричь лет с девяти. А в 14 лет тетя записала меня на парикмахерские курсы, — рассказала стилист.

В 19 лет Наталия поняла, что больше всего на свете хочет делать людей красивыми. Тогда начался ее творческий путь: девушка работала в салоне «Анфея» в 90-х годах, когда он считался самым модным в родном городе. Наталия стригла даже москвичек, которые приезжали в Железногорск к родственникам. Именно одна из столичных клиенток, ставшая Наталии подругой, посоветовала ей ехать в Москву.

Девушку пригласили на собеседование в столичный салон красоты, и она его прошла. Первой клиенткой Калаус стала Юлия Бордовских – знаменитая баскетболистка и телеведущая.

За 16 лет Наталия поработала с Dior и L’OREAL, дослужилась до звания тренинг-менеджера и арт-директора салона «Жан Луи Давид», была арт-директором единственного в России института эстетики волос Kerastase. Она сотрудничала с глянцевыми журналами Vogue, Allure, Tatler, участвовала во многих проектах телеканалов Муз-ТВ, Домашний, Москва-24. Среди ее клиенток такие известные люди, как Рита Дакота, Юлиана Караулова, Андрей Малахов и многие другие.

Секретом успеха Наталия считает веру в себя.

— Это трудно, а порой и очень страшно. Любая неудача может выбить из колеи, любое неверное слово заставит задуматься: все ли я делаю правильно? Дорогу, между тем, осилит идущий. Главное – сделать первый шаг, — уверена Наталия Калаус.

Фото из личного архива Наталии Калаус



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Известный стилист Александр Рогов преобразил курянку
22 декабря 15:23
Известный стилист Александр Рогов преобразил курянку

Сегодня утром в эфир на телеканале СТС вышла программа мэйковер-шоу «Рогов в городе», в котором известный стилист Александр Рогов преображает жительниц из разных уголков России. В Курске он помог измениться ведущей Оксане Калантаевской.