Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Против курского авторитета Дмитрия Волобуева дали дополнительные показания

10 марта 2021 20:27 Происшествия

Сын бывшего начальника УМВД России по городу Курску и бывшего замглавы администрации города Николая Зайцева обратился к суду с просьбой допросить его повторно. Сегодня, 10 марта, суд заслушал его показания. Подробности узнали наши коллеги из «Курских известий».

Фото: «Курские известия»

— Из разговора с подсудимым Дмитрием Волобуевым Владимир Зайцев узнал о его причастности к убийству ювелира на улице Хуторской в Курске в 90-годы, — рассказал прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Курской области Дмитрий Шиханов. — Кроме того, по словам Владимира Зайцева, Дмитрий Волобуев был вдохновителем и инициатором убийств Украинцева, Афанасьева, Делюкина и Ходыревского. Помимо этого он хотел поручить Максиму Пахомову убийство Виктора Панюшина.

Владимир Зайцев сообщил, что Дмитрий Волобуев говорил ему, как собирался взять под контроль весь рекламный бизнес в Курске и ежемесячно получал по миллиону рублей, обналичивая деньги с компаний, занимавшихся лифтовым бизнесом.

— Также Владимир Зайцев пояснил, что он сам и его отец в счёт инвестиций в строительство гаражей на проспекте Победы передавали деньги не потерпевшему Щелкунову, а Дмитрию Волобуеву. Но тот не передал их, а присвоил и стал требовать от Щелкунова оформления гаражей безвозмездно, — отметил Дмитрий Шиханов.

Также подсудимый Владимир Зайцев рассказал, что приобщенная к материалам уголовного дела копия приходного кассового ордера, подписанного от имени первого учредителя и директора организации «Авто Стар» Андрея Красникова, является подложной, а некоторые показания самого Андрея Красникова недостоверны.

Позже с просьбой к суду обратился и подсудимый Николай Зайцев. Он тоже планирует дать дополнительные показания.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также