Военного парада и шествия «Бессмертного полка» в этом году не будет, однако в областном центре пройдут концерты и тематические кинопоказы
Губернатор Курской области Роман Старовойт 3 мая побывал с визитом в Мантурово
Курская область по итогам первого квартала 2023 года поднялась в рейтинге по сдаче норм Всероссийского физкультурного комплекса сразу на 29 позиций.
В Кшени прошёл финал областного конкурса среди преподавателей детских школ искусств.
Куряне вручили медаль ветерану в ДНР.
В курском пансионате «Сосновый бор» впервые прошла выездная регистрация брака. Здесь связали себя семейными узами постояльцы Николай Рябинин и Нина Черникова.
Каким будет строящийся мемориал «Курская битва» в Поныровском районе
Куряне поделились опытом составления своих родословных
Куряне – победители Дельфийских игр рассказали о том, как достигли успеха
Что интересного произошло в молодёжном сообществе за последнюю неделю? У курян много спортивных достижений всероссийского и международного уровней. А ещё в Курске прошёл большой форум «ZOЖ-сообщество», в котором приняли участие около тысячи студентов со всей страны.
Майские праздники продолжаются, а значит, и праздничные мероприятия вместе с ними. На грядущей неделе, по понятным причинам, среди них немало военно-патриотических. Но ими наша афиша не исчерпывается.
Знакомьтесь с курянкой, которая стала одним из разработчиков мобильного приложения для медитации и борьбы с негативными мыслями! Анастасия Пашкова учится на 4 курсе факультета физики, математики и информатики Курского государственного университета. В своё время она получила приз общественного признания «Курская антоновка» в номинации «поступок». И, кажется, с тех пор она каждый день живёт под девизом – «Время действовать!»
Что пишут дети солдатам в зону СВО
Как мошенники выманивают деньги у ветеранов, предлагают горящие туры и можно ли уберечь близких от таких уловок
Что делать человеку, если его укусила собака
История жизни и подвигов знаменитого курского аса