/*?>
Курянин и общественный эколог Андрей Перьков рассказал нам историю старого пруда, который находится в заросшей лесом балке в Фатежском районе и называется Сухочевским – по названию близлежащего поселения. По словам эколога, этот обустроенный еще помещиками водоем многие годы был привлекательнейшим местом, можно сказать, одной из «жемчужин» нашего региона
По федеральной программе в целях борьбы с последствиями коронавирусной инфекции Курская область получила 15 машин скорой медицинской помощи. Губернатор Роман Старовойт вручил медикам ключи от новых автомобилей.
В День Неизвестного Солдата куряне возложили цветы к могиле на мемориальном комплексе «Курская дуга». Вместе с жителями города – губернатор Роман Старовойт.
В Поныровском районе обновили памятники на офицерском кладбище и воинских захоронениях.
Работы юных художников из Курской области вошли в онлайн-выставку Музея Победы.
Одной из площадок онлайн-форума «Мой бизнес» стала панельная дискуссия «Молодежное предпринимательство».
Ряд проектов, реализуемых сегодня на территории региона, позволяет представить перспективы Курской области на ближайшие 5-10 лет
На этой неделе федеральные СМИ объявили, что с 1 декабря все льготники, включая инвалидов, смогут купить билеты на поезд онлайн. Для этого достаточно ввести свои данные в соответствующем разделе на сайте Российских железных дорог. Корреспондент «Курской правды» провел собственное расследование и убедился, что это утверждение пока не соответствует действительности…
Состоялась штабная тренировка по ликвидации последствий ЧС.
В Сеймском округе возле торговых центров инспекторы ГИБДД проверили парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Юлиана Жагапарова и Оксана Догузова из Курской области стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия».
Уважаемые жители Курской области!
В курской химбригаде Западного военного округа воспитывают подростков, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот
Штаб волонтеров-медиков начал работу в первую волну пандемии: доставка продуктов, лекарств, прием звонков на телефон горячей линии
Школьный музей из Курской области хранит прошедший две войны баян
На улице Бойцов 9-й дивизии начали сносить дома
Очередной жертвой мошенников стала 61-летняя жительница Железногорска. Соблазнившись доходами от игры на электронной бирже, она потеряла больше миллиона рублей.
В Курском районе 25-летний селянин пришел к соседке. Ее не было дома, но дверь она оставила открытой, чем и воспользовался вор.
В Хомутовском районе задержан 42-летний житель Санкт-Петербурга. У него было изъято почти 10 килограммов синтетических нарко-тиков.
В Курске к пенсионерке постучал незнакомец. Время было позднее, но женщина открыла дверь. Так в ее дом зашел грабитель.