/*?>
Глава региона Роман Старовойт встретился с победителями и призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена».
Правительство выделило Курской области 544 млн рублей на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет
Среди основных вопросов очередного заседания Курского городского собрания было внесение изменений в бюджет этого года и утверждение основных характеристик бюджета на 2021 год. Прогнозируемый объем доходов следующего года – свыше 9 миллиардов рублей.
Современная четырехполосная магистраль позволит значительно разгрузить существующую в городе атомщиков дорожную сеть и обеспечит транспортную доступность новых микрорайонов.
Курским медикам, работающим в «красной» зоне, передали защитные экраны
В Курской области будут развивать народные промыслы и ремесла.
Рейд по областному центру проводился с целью выставить оценку качеству дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «БКАД» в 2019 и 2020 годах.м
Курский центр контроля качества проинспектировал «Курскмаслопром»
В Курской области по энергосервисному контракту заменят светильники вдоль региональных автодорог.
В Курске «Народный бюджет» помог в строительстве еще одной спортплощадки.
Курские земледельцы – в числе победителей конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2019 года»
Несмотря на новые ограничения, в октябре россияне стали покупать меньше продуктов «карантинного набора». По сравнению с сентябрем граждане приобрели на 28-30% меньше гречки, манки и геркулеса.
По отношению к октябрю прошлого года падение чуть меньше – 10-20%.Об этом свидетельствуют сведения оператора фискальных данных «Такском», с которыми ознакомились «Известия». Чтобы сэкономить, многие решили сократить траты на продовольствие, утверждают аналитики Deloitte. В Минпромторге «Известиям» подтвердили, что потребительский спрос падает. Люди доедают то, что купили еще весной в первую волну коронавируса, считают там.
На днях профессиональный праздник отметили участковые уполномоченные органов внутренних дел. В регионе работает 491 участковый, 150 из них – в Курске. Среди лучших – майор полиции Юрий Афанасьев. Территорией его обслуживания является частный сектор Железнодорожного округа Курска: так называемые Стрелецкая слобода, Цыганский бугор, район Очаково.
21 ноября исполнится 85 лет со дня рождения известного курского писателя Михаила Николаевича Еськова
Учимся ездить верхом: на пони и арабском скакуне. Конный двор «Кор-де-Баталь» появился в Горшеченском районе.
Подрядчик затягивает ремонт Полевского лицея в Курском районе
Хотя на большинстве объектов благоустройства в регионе подрядчики работы уже завершили, но есть и горячие точки. На последней планерке губернатора по каждой из них был заслушан отчет.
На улице Интернациональной в Железнодорожном округе Курска появилась яблоневая аллея. Здесь высадили 218 молодых яблонь
«Курская правда» продолжает спецпроект «Мой бизнес – моя история» при поддержке комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и Министерства экономического развития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сегодня наш гость – директор по развитию производственной компании «Крона» Ольга Терещенко.
Оплата газа сегодня – это гарантия бесперебойной поставки голубого топлива в зимний период. Без регулярных поступлений средств потребителей будет невозможно провести ремонт оборудования, газопроводов, то есть обеспечить полноценную подготовку к следующему отопительному сезону.
С 19 ноября по 20 декабря в выставочном зале Курской картинной галереи им. А.А. Дейнеки будет работать выставка «Личная свобода. Живопись А.И. Ольховикова»
Совсем недавно на «Первом» канале ТВ завершился премьерный показ исторического фильма «Тобол». Петровские времена после победы над шведской армией, Тобольск – столица русской Сибири, непростая политическая ситуация на русско-китайской границе…
Компания Ростсельмаш собирает лучших операторов сельхозмашин России.Более 2000 механизаторов из разных регионов страны уже присоединились к корпоративной программе «Ставим рекорды вместе» и демонстрируют высокие результаты работы.
На Синичкин день, или Зиновий-синичник, чтут память святых брата и сестры Зиновия и Зиновии, которые после смерти родителей раздали свое наследство людям и посвятили себя служению Богу. До сих пор в этот день христиане чтут их и по традиции присматриваются к птицам.
При всей занятости родителям необходимо находить время, чтобы контролировать общение детей в соцсетях. 70 процентов связанных с наркотиками преступлений совершается с использованием интернета и электронных платежных систем.
– Я болел в течение месяца и много денег потратил на лекарства, которые выписывал врач. Слышал, что по расходам за лекарства можно получить налоговый вычет. Так ли это?
Максим, Суджа
– В интернет-магазине я себе и сестре заказала обувь. Деньги перечислила, причем требовалась стопроцентная предоплата, а сапоги не получила. От магазина пришел ответ, что мой заказ потерян. А как же деньги? Их не вернули. Куда обращаться?
Анастасия, Курск
За неделю общения с телефонными жуликами 57-летний житель Курска лишился 1,4 миллиона рублей.
В Курске к 64-летней женщине подошли две незнакомки, заявившие, что на нее наложена порча. «Целительницы» взялись избавить пенсионерку от опасного недуга, но обряд очищения нужно было проводить на деньгах – всех, которые имеются у «пациентки».
Суд приговорил к реальному лишению свободы виновника ДТП со смертельным исходом. На пешеходном переходе он сбил гуляющего с собакой мужчину, а потом попытался избавиться от улики.
Житель Обоянского района продал бутылку самогона емкостью 0,7 литра. Незаконный «бизнес» обошелся ему в 30 тысяч рублей штрафа.
Встречи проходили без зрителей в так называемом пузыре, объединившем спортзал и гостиницу, где живут игроки. В столице Боснии и Герцеговины введен комендантский час из-за ситуации с коронавирусом
Курские спортсмены привезли награды с соревнований по рукопашному бою и киокусинкай
Курские рапиристы Инна Дериглазова и Владислав Мыльников успешно выступили на Всероссийском турнире в Новогорске
Курские лыжники готовятся к спортивному сезону за полярным кругом
Студент 4 курса по специальности «Механизация сельского хозяйства» факультета СПДО Курской ГСХА Илья Некипелов оказался в числе призеров VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).
Для курских школьников в детских технопарках «Кванториум» прошли «Инженерные каникулы»
В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха».