Наступающий 2021 год будет находиться под покровительством Белого Металлического Быка. Белый Бык – символ независимости, патриархальности, солидности, материального благополучия и упорядоченной жизни. Хотя иногда он гневается на совершенные пустяки и бывает упрям до невозможности.
Мы ждем от грядущего года спокойствия и стабильности. Впрочем, это не значит, что трудиться и напрягаться не придется. Чтобы достичь успехов и роста, нужно приложить немало усилий. Велика вероятность, что старания будут вознаграждены, дела пойдут в гору. Год Быка – лучший период, чтобы прочно встать на ноги, укрепить свои позиции, сделать рабочие и дружеские связи более крепкими, создать семью. Год сложится по-разному для разных знаков зодиака. Кого-то ждет фееричный успех на работе, кто-то будет более успешен в финансовых делах, кому-то год сулит многообещающее знакомство и встречу с любовью всей жизни. Разберемся, что Бык принесет каждому знаку.
Новый год встретили, но впереди долгие рождественские каникулы: встречи с родственниками и друзьями. Будут ли они радостными, во многом зависит от нас. Даже самый законопослушный человек, перебрав со спиртным, теряет контроль над собой, а потом переживает, что вел себя как дурак. И это в лучшем случае.
В прошлом зимнем сезоне 21 курянин оказался на больничной койке после катания с гор
В кинофонде новое поступление фильмов. Муниципальная киносеть Курской области предлагает к просмотру новинки мирового кинопроката по более доступным ценам на билеты, чем в коммерческих кинотеатрах. Сказка, комедия, триллер – жителям районов будет что посмотреть в муниципальных кинотеатрах на новогодних каникулах. А чтобы составить представление о каждой ленте, читайте наш кинообзор.
Высокопреосвященного Германа, митрополита Курского и Рыльского, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Курской митрополии Русской Православной Церкви
Уважаемые читатели, сегодня вы держите в руках первый номер «Курской правды» за 2021 год. Мы постарались сделать его по-настоящему новогодним и интересным для вас. После безумного 2020-го очень хочется отвлечься и расслабиться.
С 7 по 11 декабря во Владимирской области проходил VIII Открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт». В связи с пандемией все его мероприятия: кинопоказы, мастер-классы и подведение итогов конкурса короткометражного кино – в этом году проходили в онлайн-формате.
В Большесолдатском районе отрыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Импульс». Аналогичный объект накануне начал действовать и в Солнцевском районе.
Курская спортсменка Лиана Тарасян завоевала золото на первенстве Европы по боксу
Александр Бурухин, музыкант, переводчик:
– Хотелось бы порекомендовать фильм 1988 года «Чужие среди нас». В английском варианте он звучит как «They live», соответственно, дословный перевод – «Они живут». Слышал, что в свое время этот фильм даже запрещали к показу в некоторых странах, уж очень он оказался злободневным и обличающим, хотя режиссер критиковал, прежде всего, американское правительство во главе с Рейганом. За 30 с лишним лет, по сути, ничего не изменилось, и проблемы, поднятые в фильме, все еще актуальны.
«Курская правда» вручила подарки детям, которые воспитываются в Щигровском центре социальной помощи.
О режиме работы медицинских учреждений рассказала первый заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Ирина Забелина:
45… На экранах он опять
Автоматизированные технологии задействуют и в телефонных звонках, и в офисном обслуживании
Краткий обзор главных событий ушедшего 2020 года
Рассказываем, где можно весело отдохнуть в новогодние праздники, несмотря на коронавирус
Ушедший год явно оказался не лучшим для демонстрации чемпионских достижений. Из-за пандемии пришлось отложить практически все крупные соревнования, включая Олимпиаду в Токио, и завершить досрочно ряд регулярных турниров. Но даже в этих условиях спортсмены умудрялись показывать неплохие результаты.
В регионе продолжается благотворительная акция «Елка желаний». Среди тех, кто взялся исполнить желания детей, – практически все заместители губернатора и председатели комитетов администрации Курской области.
В резиденции лапландского Деда Мороза нашлось письмо из Курска, отправленное в 2000 году
Популярнейшие в 70-80 годы прошлого века детские соревнования «Золотая шайба» выросли из игр дворовых команд. Хоккей с шайбой – игра весьма активная и энергичная. С массовым катанием населения на общественных ледяных площадках не очень сочеталась. Для нее в то время ставили специальные коробки. Только в Курске
их организовали 450 штук. За их малое число или тем более полное отсутствие в населенных пунктах любого размера руководителям районов намыливали холку
по полной программе. А как обстоят дела с зимними игровыми видами спорта в XXI веке?
Как менялось отношение к новогодней елке и какими были елочные украшения в разные эпохи